Conferências municipais de saúde

 

 Data

Município da Conferência

Local do Evento

28/05/2015 Jataúba-IV
29/05/2015 Glória de Goitá-I
29/05/2015 Moreno-I
09/06/2015 Timbaúba-XII
10/06/2015 Altinho-IV
10/06/2015 Salgueiro-VII
11/06/2015 Tacaratu-VI
11/06/2015 Solidão-X
11/06/2015 Brejinho-X
11/06/2015 Lagoa do Ouro-V
12/06/2015 Itamaracá-I
15/06/2015 Garanhuns-V
16 à 18/06/2015 Recife-I
17/06/2015 Jaqueira-III
17/06/2015 Barra de Guabiraba-IV
17/06/2015 Terezinha-V
18/06/2015 São José do Egito-X
18/06/2015 Itapetim-X
18/06/2015 Cedro-VII
22/06/2015
08:00 à 13:00
João Alfredo-II Clube Municipal de João Alfredo
25/06/2015 no período 8h ás17h Mirandiba-VII Centro de Convivência do Idoso-CCI
26/06/2015 Terra Nova-VII
26/06/2015 Taquaritinga do Norte-IV Câmara Munipal Vereadores
26/06/2015 Manari-VI
29 à 30/06/2015
08:00 às 18:00
Olinda – I Teatro Beberibe – Centro de Convenções
30/06/2015
09:00
Camocim de São Félix- IV Club União
30/06/2015 Águas Belas-V
01/07/2015 Buíque-VI
01/07/2015 Verdejante-VII
01/07/2015
08:00 às 13:00
Condado – XII Clube Municipal
02/07/2015
08:00 às 17:00
Lagoa do Carro – II Escola Municipal Ailton Barbosa
02/07/2015
08:00
Água Preta – III Ginásio de Esportes
02/07/2015 Santa Cruz-IX
02/07/2015 Santa Terezinha-X
02/07/2015 Tuparetama-X
02 e 03/07/2015 Sertânia-VI
03/07/2015
08:00
Jupi – V Colegio Municipal Napoleão Teixeira
03/07/2015
08:00
Lagoa Grande-VIII CETEP
03/07/2015 São João-V
03/07/2015 Ipubi-IX
03/07/2015 Parnamirim-IX
03/07/2015 Poção-IV
03/07/2015 Santa Cruz do Capibaribe-IV
02 e 03/07/2015
08:30
Passira-II Câmara Municipal
03/07/2015
08:00
Afrânio-VIII SMS Afrânio
03/07/2015 Brejo Madre de Deus-IV
03/07/2015 Tabira-X
04/07/2015
08:00
Abreu e Lima – I Escola Francisco Barros
06/07/2015
08:00
Jucati – V Creche de Jucati
06/07/2015 São Vicente Férrer-XII
07/07/2015 Belém de São Francisco-VII
07/07/2015 Amaraji – III
07/07/2015 Ferreiros-XII
07/07/2015 Serra Talhada – XI
07 à 09/07/2015 Floresta – XI
07/07/2015 Ingazeira-X
08/07/2015
08:00 às 17:00
Limoeiro-II Auditório da FACAL
08/07/2015 São Joaquim do Monte-IV
08/07/2015 Caetés-V
08/07/2015 Inajá-VI
08/07/2015 Aliança-XII
08/07/2015 Buenos Aires-II
08 e 09/07/2015
19:00
Arcoverde – VI Auditório da AESA
08 e 09/07/2015 Igarassu – I Auditório da FASIG
08 e 09/07/2015 Goiana-XII
09/07/2015 Carnaíba-X
09/07/2015
08:00
Pesqueira-IV
09/07/2015 Bom Conselho-V
09/07/2015 Camutanga-XII
09/07/2015 Ouricuri-IX
09/07/2015 Exu-IX
09/07/2015 Tacaimbó-IV
09/07/2015 Quixabá-X
09/07/2015 Salgadinho-II
09/07/2015 Casinhas-II
09/07/2015 Joaquim Nabuco – III
09/07/2015 Flores – XI
09/07/2015 Triunfo – XI
09 e10/07/2015 Afogados da Ingazeira-X
09 e10/07/2015 Caruaru-IV
10/07/2015
08:00
Dormentes-VIII SMS Dormentes
10/07/2015
08:00
Santa Maria da Boa Vista-VIII AABB
10/07/2015 Riacho das Almas-IV
10/07/2015 Surubim-II
10/07/2015 Granito-IX
10/07/2015 Bodocó-IX
10/07/2015 São José do Belmonte – XI
10/07/2015 Betânia – XI
10/07/2015 Calumbi – XI
10/07/2015 Amaraji – III
10/07/2015 São Benedito do Sul- III
10/07/2015 Cortês-III
10/07/2015 Belém de Maria- III
10/07/2015 Vivência-II
10/07/2015 Itaquitinga-XII
10 ou 11/07/2015 Paudalho-II
10 à 12/07/2015 Paulista- I SESI PARATIBE
11 e 12/07/2015
8h às 18h
Camaragibe-I Escola Municipal Santa Tereza
Céu Azul
13/07/2015 Feira Nova-II
13/07/2015 Alagoinha-IV
13/07/2015 Sanharó-IV
13/07/2015 São José da Coroa Grande-III
13/07/2015 Serrita-II
13 à 15/07/2015 Cabo-I SEST/SENAT
13 e 14/07/2015
08:00
Petrolina-VIII SMS Petrolina
13 e 14/07/2015 Ibimirim-VI
14/07/2015
08:00
São Lourenço da Mata – I Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos Dias
14/07/2015
08:00 as 17:00
Iguaracy-X
14/07/2015
08:00
Orocó-VIII SMS Orocó
14/07/2015 Catende – III Clube Leão XIII
14/07/2015 Petrolândia-VI
14/07/02015 Macaparana-XII
14/07/2015 Agrestina-IV
14/07/2015 Bom Jardim-II
14/07/2015 Orobó-II
14/07/2015 São Caetano-IV Clube Asas
13 e 14/07/2015
08:00
Palmares-III Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Últimos Dias
14 e 15/07/2015 Belo Jardim-IV
14 à 15/07/2015 Vitória de Santo Antão-I
14 à 15/07/2015 Ipojuca-I
15/07/2015 Pedra-VI
15/07/2015 Santa Cruz da Baixa Verde-XI
15/07/2015 Trindade-IX
15/07/2015 Vertente do Lério-II
15/07/2015 Machados-II
15/07/2015 Lagoa de Itaenga-II
15/07/2015 Cumaru-II
15/07/2015
09:00
Venturosa-VI
15/07/2015
08:00
Itambé-XII Colégio Municipal Prof.Xavier de Araújo
15/07/2015 Ibirajuba-IV
16/07/2015
08:00
Custódia-VI Escola Municipal Ernestro Queiroz
16/07/2015 Bezerros-IV
17/07/2015 Cupira-IV
17/07/2015 Canhotinho-V
18/07/2015
08:00
Cabrobó-VIII SMS Cabrobó
19/07/2015 Itacuruba-XI
20/07/2015 Toritama-IV
20/07/2015 Barreiros – III Instituto Federal de Pernambuco
IFPE BARREIROS
22/07/2015
08:00
Capoeiras-V Câmara Municipal
23 à 26/07/2015 Jaboatão dos Guararapes-I
24/07/2015
08:00
Lajedo-V Centro de Convivência do Idoso-CCI
28/07/2015 Gravatá-IV Portal de Gravatá
28/07/2015
09:00
Paranatama-V Colégio João Bezerra